Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше ударная или лазерная гравировка камня?

ударная гравировка камня лазерная гравировка камня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородИркутск

Ув. форумчане, помогите сделать выбор. Начитался информации, не могу прийти к выводу, что же лучше ударная или лазерная гравировка камня? Какой гравировальный станок по камню выбрать для памятников?


  • 0

#2
Персей

Персей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРязань

Вопрос не совсем корректный. На каком камне работаете или собираетесь работать? Если на китайском граните, то лазер хорош, если на карельском то, ударник. 


  • 0

#3
Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородИркутск

На карельском работаю вручную.


  • 0

#4
Ритуал85

Ритуал85

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Роман, под карельский габбро ударный станок бери. А там дальше, когда раскрутишься и лазер купишь, если объёмы хорошие пойдут.


  • 0

#5
Киров

Киров

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

А чего спорить то, я вон на выставке был, видел станок у которого сразу и ударная и лазерная голова стоят, купи себе такой и будешь и лазером и ударником гравировать, как по мне кажется очень удобная штука в гранитной мастерской.


  • 0

#6
Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородИркутск

А чего спорить то, я вон на выставке был, видел станок у которого сразу и ударная и лазерная голова стоят, купи себе такой и будешь и лазером и ударником гравировать, как по мне кажется очень удобная штука в гранитной мастерской.

И что это за станок такой?


  • 0

#7
Киров

Киров

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Миртелс Комби


  • 0

#8
Память

Память

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

На этом видео представлена гравировка камня лазером. Процесс происходит бесконтактно. Между головкой и поверхностью камня фиксированный зазор. Таким образом многие осуществляют гравировку памятников лазером, чаще всего гравируют китайский гранит, но если брать в расчёт большие изображения, такие как пейзажи, тексты, то и карельский гранит габбро-диабаз лазером гравируют.

 

http://youtu.be/oMC923MXKdI


  • 0





Темы с аналогичным тегами ударная гравировка камня, лазерная гравировка камня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных