Перейти к содержимому

Фотография

Формы для литья памятников своими руками

формы для бетона формы для памятников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Шеврон

Шеврон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородОрск

Хочу делать литьевые памятники из бетона из мраморной крошки и под себя хочу делать формы для литья памятников своими руками. Кто уже имеет опыт в данном деле посоветуйте, каким способом изготавливать формы? Что для этого надо?


  • 0

#2
Александр

Александр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Для начала надо определиться и придумать оригинальную модель памятника , сделать несколько эскизов , воплотить  модель в натуральную величину из твердого материала , МДФ например , соблюдая формовочные уклоны .Потом шпаклевать ,грунтовать ,красить несколько раз до состояния ИДЕАЛА ! Просверлить технологические отверстия . Потом уже на формовочно вакуумный станок и из пленки ПВХ или АБС отформовать задуманное . Эта технология пока лучшая для литья памятников


  • 1

#3
Шеврон

Шеврон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородОрск

Александр, я правильно понимаю, что макет будущего памятника сначала надо изготовить на станке с ЧПУ, а потом по макету сформовать форму из пленки или абс?


  • 0

#4
Александр

Александр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Ни какой станок не заменит руки резчика - художника

 

Александр, я правильно понимаю, что макет будущего памятника сначала надо изготовить на станке с ЧПУ, а потом по макету сформовать форму из пленки или абс?

Никакой станок не заменит руки художника , резчика , скульптора . Фрезер ЧПУ может читать программу , но он сам не создаст душевного , потому что у него души нету . 


  • 0

#5
Ритуал85

Ритуал85

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений


Ни какой станок не заменит руки резчика - художника

 



Александр, я правильно понимаю, что макет будущего памятника сначала надо изготовить на станке с ЧПУ, а потом по макету сформовать форму из пленки или абс?

Никакой станок не заменит руки художника , резчика , скульптора . Фрезер ЧПУ может читать программу , но он сам не создаст душевного , потому что у него души нету . 

 

Александр, когда появился первый авто, владельцы лошадей говорили, автомобиль - это фигня, он никогда не заменит лошади, в нём души нет, но прошло время и теперь все ездят на авто, затем когда появился фотоаппарат, художники говорили - фотоаппарат никогда не заменит перенос образа на бумагу, в нём души нет, прошло время и фотоаппаратом для запечатления образа пользуются все, такая же ситуация и со станками с ЧПУ, они давно уже заняли свою нишу!


  • 0

#6
Александр

Александр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

 



Ни какой станок не заменит руки резчика - художника

 



Александр, я правильно понимаю, что макет будущего памятника сначала надо изготовить на станке с ЧПУ, а потом по макету сформовать форму из пленки или абс?

Никакой станок не заменит руки художника , резчика , скульптора . Фрезер ЧПУ может читать программу , но он сам не создаст душевного , потому что у него души нету . 

 

Александр, когда появился первый авто, владельцы лошадей говорили, автомобиль - это фигня, он никогда не заменит лошади, в нём души нет, но прошло время и теперь все ездят на авто, затем когда появился фотоаппарат, художники говорили - фотоаппарат никогда не заменит перенос образа на бумагу, в нём души нет, прошло время и фотоаппаратом для запечатления образа пользуются все, такая же ситуация и со станками с ЧПУ, они давно уже заняли свою нишу!

 

Когда сам делаешь модель новую , сначала возникает идея , потом в процессе что то удаляешь , добавляешь и рождается то , что хочется ... А что станок ? Тупая машина , что программой зарядил , то и выскочит.


  • 0





Темы с аналогичным тегами формы для бетона, формы для памятников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных